Новости Патриархии

23 Января 2017

Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов совершил рабочую поездку в Финляндию с целью обмена опытом служения Церкви в армии.

Отец Сергий встретился с руководством Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии. В мероприятии приняли участие исполнительный директор отдела международных отношений Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии Киммо Кяярияинен, церковный советник Пекка Хуокуна, епископ Сеппо Хяккинен, военный епископ Пекка Сяркие, пастор Тиммо Росквист и др.

Участники встречи выразили общее понимание роли христианских Церквей в деле поддержания мира и стабильности в обществе, а также необходимости духовно-нравственного просвещения военнослужащих, членов их семей и всех граждан, стремящихся к жизни в мире со своей совестью и ищущих спасения.

В рамках визита протоиерей Сергий Привалов также принял участие в богослужении в храме Покрова Божией Матери прихода Русской Православной Церкви Московского Патриарха в г. Хельсинки, которое возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Лютик.

Победа.ru/Патриархия.ru