Новости Патриархии

5 Июня 2018

1 июня в Московском Кремле в честь Международного дня защиты детей Президент России Владимир Путин вручил награды многодетным семьям из различных регионов страны. В ходе общего награждения орденом «Родительская слава» были награждены семьи многодетных священнослужителей, сообщает Патриархия.ru.

«Поддержка семьи, материнства, детства была и остается в числе безусловных государственных приоритетов. Мы будем и дальше делать все для того, чтобы поддержать таких людей, как вы», — сказал на церемонии глава государства.

Среди награжденных — семья священника Филиппа Ильяшенко, в которой воспитываются 10 детей. Отец Филипп несет свое служение в столичном храме святителя Николая Чудотворца в Кузнецах, а также является проректором по социальной и миссионерской работе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместителем декана исторического факультета ПСТГУ и заместителем руководителя группы церковной помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по благотворительности.

«Прежде всего, благодарю сегодня Бога — подателя всех благ, благодарю сегодня наших родителей, которые воспитали нас так, что мы всегда хотели иметь детей, иметь семью», — сказал отец Филипп, принимая награду.

Также награду получила многодетная семья клирика Краснослободской епархии Мордовской митрополии протоиерея Геннадия Урсова. Священник является настоятелем храма Архангела Михаила села Ширингуши Зубово-Полянского района Мордовии и воспитывает семерых детей.