Новости Патриархии

14 Марта 2012

13 марта 2012 года после месяца лечения митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней был выписан из клинической больницы им. И.И. Мечникова г. Днепропетровска.

Архипастырь поблагодарил сотрудников больницы за лечение, пожелал всем душевного равновесия и терпения, а пациентам — скорейшего выздоровления, передает пресс-служба Днепропетровской епархии.

«Для нашей больницы владыка Ириней не просто очень терпеливый пациент. Он, прежде всего, внимательный духовный отец, вдумчивый наставник и истинный врач человеческой души. И не случайно Господь сводит нас в радости, в скорби и в болезни», — отметил главный врач ОКБ им. И.И. Мечникова С. Рыженко.

В административном центре Днепропетровского епархиального управления митрополит Ириней встретился с сотрудниками и поблагодарил всех за искренние и сердечные молитвы: «К сожалению, недуг постиг меня — вашего верного слугу и архипастыря. Но болезнь и тленность — это объективный фактор нашей жизни. Вспоминая историю праведного Иова, святитель Иоанн Златоуст говорит: "Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив"».

Как сообщалось ранее, митрополит Днепропетровский Ириней был экстренно госпитализирован 13 февраля.

Патриархия.ru