Новости Патриархии

6 Июля 2012

6 июля 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ряд сотрудников Московской Патриархии с юбилейными датами.

Во внимание к многолетним усердным трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения старший референт референтуры Московской Патриархии Н.И. Державин был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Святейший Патриарх Кирилл вручил поздравительные адреса и.о. начальника Протокольной службы протоиерею Андрею Милкину и сотруднику Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакону Феодору Лукьянову.

Патриарших наград и поздравительных адресов были удостоены и другие сотрудники Московской Патриархии.

Предстоятель поблагодарил собравшихся за труды на благо Русской Православной Церкви:

«Все те, кто трудится в Московской Патриархии, трудятся рядом с Патриархом, а значит, разделяют с ним и радости, и скорби, и трудности того служения, к которому призваны Патриарх и все, кто его окружает. У нас нет важных и неважных должностей: каждое послушание в Московской Патриархии, исполняемое с тщанием, добросовестно, с отдачей сил, вносит свой вклад в общецерковную сокровищницу. Помогай вам Бог на путях вашей жизни».

От лица награжденных к Его Святейшеству обратился Н.И. Державин:

«Позвольте выразить Вам сердечную благодарность за столь высокую оценку наших скромных трудов. Убежден, что все собравшиеся преисполнены самых светлых и добрых чувств, и самое главное из них — это чувство благодарности. Благодарности Богу, тако о нас изволившему, благодарности Вам, нашему отцу и руководителю, за Ваше особое отношение к каждому человеку вне зависимости от того, какое положение он занимает в Церкви. Нам, Вашим сотрудникам, выпала особая честь трудиться рядом с Вами и видеть перед собой удивительный пример беззаветного служения Богу, Церкви и людям».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси