Новости Патриархии

20 Июля 2012

20 июля 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с основателем Международного христианского общественного фонда «Триумф сердца» католическим священником Рольфом Шененбергером фон Бютшвилем и сопредседателем фонда Ф.Н. Морулевым. Во встрече принял участие сотрудник секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям диакон Алексий Дикарев.

Митрополит Иларион поблагодарил руководство фонда «Триумф сердца» за большую работу в области христианской благотворительности и социального служения в России в последние 15 лет, а также за помощь епархиям и приходам Русской Православной Церкви. Владыка особо отметил благородную деятельность фонда по передаче приходам Московского Патриархата мощей древних святых, почитаемых в Православной Церкви.

В свою очередь руководители фонда рассказали о социальных проектах, которыми организация занимается в настоящее время в России и Украине, и выразили надежду на развитие сотрудничества с Отделом внешних церковных связей.

В заключение встречи митрополит Иларион вручил гостям памятные подарки.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru