Новости Патриархии

30 Июля 2012

Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви публикует работу клирика Ростовской епархии священника Александра Усатова «Оглашение на современном этапе».

Работа размещена в медиатеке портала «Православное образование».

Изложенные в данной работе принципы организации огласительной практики на приходе основываются на рекомендациях «Концепции миссионерской деятельности Русской Православной Церкви», одобренной Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 2008 года, документах этого Собора, рекомендациях, изложенных в докладах Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, рекомендациях документа «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», рекомендациях и инструкциях Синодального отдела религиозного образования и катехизации, а также на анализе накопленного опыта огласительной практики православных миссионеров и катехизаторов.

Книга рекомендована Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Пособие подготовлено по благословению председателя Отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

«Оглашение на современном этапе»

Патриархия.ru