Новости Патриархии

14 Ноября 2012

14 ноября 2012 года под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина состоялось очередное заседание Российского организационного комитета «Победа».

В ходе заседания обсуждались итоги процесса присвоения российским городам почетного звания «Город воинской славы» (звание присвоено 40 городам в рамках определенной квоты), а также результаты работы оргкомитета за истекший год и планы на будущее. В частности, шла речь об увековечении и почитании памяти российских воинов, принимавших участие в разных войнах и вооруженных конфликтах.

Выступая на заседании, член оргкомитета, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал в рамках военно-патриотического воспитания и мемориальной работы уделять внимание 100-летию начала Первой Мировой войны, которое будет отмечаться в 2014 году. По словам священника, «эта великая война, принесшая много жертв и давшая множество примеров героизма, не должна быть забыта».

Патриархия.ru