Новости Патриархии

15 Июля 2013

15 июля 2013 года в храме Святой Живоначальной Троицы села Ознобишино (Никольское благочиние викариатства Новых территорий г. Москвы) была совершена панихида о упокоении погибших в автокатастрофе на территории «новой Москвы».

Храм располагается в 8 километрах от центра города Подольска. Это ближайший храм к месту, где произошла трагедия.

В субботу, 13 июля, в результате столкновения рейсового автобуса и грузовика у села Ознобишино погибли 18 и 29 были госпитализированы в московские больницы и районную больницу Подольска.

Панихиду совершил наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы епископ Воскресенский Савва в сослужении благочинных округов викариатства Новых территорий, 28 священников Никольского благочиния, на территории которого произошла трагедия, и духовенства Подольского благочиния.

За богослужением молились местные жители, которые стали свидетелями трагедии и принимали участие в оказании первой помощи.

По окончании панихиды состоялся крестный ход к месту автокатастрофы, где была пропета «Вечная память».

«Думаю, на этом месте со временем будет воздвигнут мемориальный знак. В каждом храме викариатства Новых территорий будут возноситься молитвы о тех, кто здесь, в Ознобишино, два дня назад ушел в мир иной», — сказал владыка, обращаясь к собравшимся.

Патриархия.ru