Новости Патриархии

23 Января 2014

Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за молитвенную поддержку и соболезнования в связи с террористическими актами в Волгограде, произошедшими в конце декабря.

«Ваше сочувствие и сострадание в связи с гибелью ни в чем не повинных людей в ходе террористических актов в городе Волгограде очень ценны для жителей нашей области, — отмечается в телеграмме главы региона. — Ваша поддержка делает нас сильнее. Спасибо, что пропускаете нашу боль через свое сердце, вместе с нами скорбите о погибших и молитесь за скорейшее выздоровление пострадавших».

***

29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале Волгограда был совершен теракт. На следующее утро, 30 декабря, был совершен теракт в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе Волгограда. В результате взрывов погибли 34 и были ранены около 70 человек.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил губернатору Волгоградской области С.А. Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману послания, в которых выразил соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим.

30 декабря в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде.

31 декабря в храмах Русской Православной Церкви была совершена особая молитва об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская