Новости Патриархии

4 Февраля 2014

3 февраля 2014 года в московском Заиконоспасском монастыре состоялось совещание, посвященное организации международной научно-практической конференции «Корейцы и Православие. К 150-летию проживания корейцев в России», которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет весной этого года.

Работу совещания возглавил епископ Уссурийский Иннокентий.

В мероприятии также приняли участие: руководитель православной славяно-корейской общины, клирик Заиконоспасского монастыря иерей Александр Сон, насельники Заиконоспасского монастыря — эконом иеромонах Ермоген (Корчуков) и иеромонах Иоасаф (Петровых), руководитель службы региональных связей Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества М.В. Паршин, советник председателя Общероссийского объединения корейцев М.И. Ким, главный редактор газеты «Российские корейцы» В.С. Чен.

В ходе совещания обсуждался широкий круг вопросов, относящийся к проведению научно-практических мероприятий во Владивостоке и в Москве.

Цель предстоящих мероприятий — раскрыть подвиг и самоотверженные труды русских православных миссионеров на ниве духовного просвещения корейских переселенцев и показать развитие православной миссии среди корейцев России и стран СНГ.

Научно-практические мероприятия войдут в государственно-общественную программу празднования 150-летия проживания корейцев в России.

Пресс-служба Заиконоспасского монастыря/Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества/Патриархия.ru