Новости Патриархии

19 Февраля 2014

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет очередной (третий) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Собрание состоит из ряда тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Русской Церкви. Вышедшая ныне книга является вторым томом серии II («Слово пастыря»), посвященной служению Святейшего Патриарха как проповедника. В него вошли проповеди за период с 1999 по 2011 годы, в том числе: проповеди на Господские и Богородичные праздники, слова в дни от Пасхи до Пятидесятницы, в дни празднований в честь чудотворных икон Божией Матери, в воскресные дни и в дни памяти святых, послания в дни этих праздников, обращения к читателям СМИ и телезрителям, а также слова по разным случаям.

Следующие два тома, над которыми в настоящее время работает Издательство Московской Патриархии, будут открывать III и IV серии трудов Его Святейшества («Богословие и духовное просвещение» и «Слова к ближним и дальним. Патриаршие визиты»).

Книги Святейшего Патриарха адресованы не только православным верующим, для которых слова Предстоятеля — путеводная нить, помогающая отыскивать дорогу к спасению. Но они будут интересны и самому широкому кругу наших сограждан, содействуя их духовному просвещению, особенно тем читателям, для которых важно знать мнение Церкви по злободневным проблемам современности. Будут полезны они и всем тем, кто обращается к слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в своей политической и общественной деятельности.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Версия: украинская