Новости Патриархии

2 Октября 2014

1 октября 2014 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось итоговое совместное заседание Конкурсной комиссии и экспертной группы IX открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

На заседании были заслушаны сообщения экспертов об итогах работы по всем номинациям конкурса. После обсуждения Конкурсная комиссия определила лауреатов этого года.

Церемония награждения победителей пройдет в ноябре 2014 года в рамках церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению лучших изданий и программ в области духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Организаторами конкурса являются Издательский совет Русской Православной Церкви, Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ, фонд просвещения «Мета» и выставочное объединение «Рестэк».

Издательский Совет/Патриархия.ru