Новости Патриархии

26 Декабря 2014

25 декабря 2014 года в Москве под руководством председателя Императорского православного палестинского общества С.В. Степашина состоялось заседание Совета ИППО.

Со стороны Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата во встрече приняли участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), заведующий сектором межрелигиозных контактов ОВЦС священник Димитрий Сафонов.

Участники заслушали доклад С.В. Степашина об итогах проделанной в 2014 году работы и планах на 2015 год. Председатель ИППО огласил информацию о создании региональных отделений в Пскове и в Екатеринбурге. В своем докладе заместитель председателя ИППО Е.А. Агапова рассказала о деятельности Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) ознакомил присутствовавших с деятельностью Представительства Русской Православной Церкви при Патриархе Антиохийском и предложил ряд инициатив, которые могли бы осуществляться совместно с ИППО.

В ходе заседания состоялся прием ряда лиц в состав ИППО.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru