Новости Патриархии

7 Января 2015

7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к верующим Украины.

«В этот светлый день хочу особо обратиться к нашей украинской пастве, к тем, чьи семьи столкнулись с тяжелыми последствиями конфликта. Да поможет вам Бог!», — сказал Святейший Владыка в видеообращении, которое транслировалось в эфире духовно-просветительского телеканала «Глас».

«Пусть мир, принесенный на землю родившимся Богомладенцем Иисусом, достигнет наших сердец в эти светлые для всех христиан дни, навсегда изгнав из них злобу и ненависть к ближним и дальним!», — пожелал Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Мое сердце с народом Украины, — заявил Святейший Патриарх Кирилл. — Господь да примирит людей на Украине и во всем мире! Добра, мира и благополучия желаю всем вам, дорогие мои!».

«Среди встречающих воплотившегося Спасителя, ожидающих Его милости и прощения, нет никого, кто ежедневно не молился бы о восстановлении мира на украинской земле», — убежден Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Верю, что наши общие молитвы будут услышаны, разделения преодолены, любовь восторжествует», — добавил Святейший Патриарх.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси