Новости Патриархии

23 Июня 2016

20 июня 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия начали работу курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством. Курсы, проводимые по благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла, организованы Общецерковной аспирантурой совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве.

На открытии курсов выступили ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин и исполнительный секретарь курсов повышения квалификации ОЦАД И.А. Парфенов.

Учебная программа курсов включает выступления председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, ответственных сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, высоких представителей государственных органов власти и преподавателей ведущих высших учебных заведений Москвы.

В первый учебный день участники курсов прослушали лекции главного советника Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Ю. Грошева, ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священника Тимофея Чайкина, заведующего кафедрой «Теология и социальная философия казачества» Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского С.В. Кондратьева, директора Российского государственного архива социально-политической истории А.К. Сорокина.

Курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством продлятся до 24 июня.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru