Новости Патриархии

21 Сентября 2016

19 сентября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в Николо-Угрешской духовной семинарии состоялось совещание руководителей миссионерских отделов епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

Модератором совещания, которое открылось в актовом зале семинарии, выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

В совещании приняли участие ректор Николо-Угрешской семинарии игумен Иоанн (Рубин), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, руководители и заместители руководителей миссионерских отделов 40 епархий, расположенных на территории ЦФО.

В рамках совещания состоялось обсуждение проектов документов «"Дорожная карта" деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации "Дорожной карты" епархиального миссионерского отдела», замечания и предложения к проектам документов, высказанные в рамках дискуссии, приняты во внимание и будут внесены в итоговые проекты.

По окончании работы состоялась презентация книги Б.Г. Якеменко «Практическая миссиология».

23 сентября в конференц-зале монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма в Екатеринбурге состоится совещание руководителей епархиальных отделов Уральского федерального округа.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru