Новости православия (архив)

5 Августа 2004

Президенту Олимпийского Комитета России Л.В.Тягачеву

Уважаемый Леонид Васильевич!

Благодарю Вас за письмо от 14 июля с.г. с сообщением о том, что с 13 по 29 августа 2004 г. в г. Афины сборная команда России примет участие в XXVIII Олимпийских играх, а также за приглашение на церемонию ее проводов, которая состоится 5 августа на Поклонной горе. К сожалению, из-за принятых ранее обязательств, я не смогу воспользоваться Вашим любезным приглашением.

Отрадно, что российские спортсмены, отправляясь на Олимпийские игры, получат молитвенное напутствие в храме св. вмч. Георгия Победоносца.

Создание благоприятных условий для привлечения молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом, отстаивание спортивного престижа нашей страны на международных соревнованиях, воспитание и формирование активной гражданской позиции, - несомненно, дело, заслуживающее всяческого одобрения и всемерной поддержки.

Надеюсь, что возглавляемый Вами Олимпийский комитет России будет с честью и достоинством осуществлять эту благородную миссию, а наши спортсмены порадуют всех нас своими результатами на предстоящих в Афинах Олимпийских играх.

Желаю Вам, уважаемый Леонид Васильевич, Вашим помощникам, единомышленникам и всем членам Олимпийского комитета России крепости сил, мужества, терпения, новых побед и преуспеяния в дальнейших трудах во благо России.

С искренним уважением

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Церковно-Научный Центр
"Православная Энциклопедия"