Новости православия (архив)

22 Ноября 2004

Приветствие Святейшего Патриарха участникам IX Всероссийского фестиваля-семинара «Православие на телевидении и радиовещании»

ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ
IX ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-СЕМИНАРА
«ПРАВОСЛАВИЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ И РАДИОВЕЩАНИИ»
г. ВОРОНЕЖ 22-23 НОЯБРЯ

Дорогие братья и сестры!

Приветствую участников и организаторов IХ Всероссийского фестиваля семинара «Православие на телевидении и радиовещании», проходящего на Воронежской земле.

Весьма отрадно, что настоящая встреча вновь собрала людей неравнодушных к проблемам духовно нравственного состояния современного общества, думающих о настоящем и будущем нашей страны и нашего народа, и стремящихся внести свою посильную лепту в достижении мира, основанного на незыблемых истинах Православия.

В наши дни, когда распространяется культ насилия, жестокости и нравственной вседозволенности, когда международный терроризм стремится ввергнуть весь мир в пучину страха и горя, когда от рук бандитов гибнут мирные жители, в том числе, и дети, неизмеримо возрастает значение телевидения и радио как мощного средства воздействия на умы, души и сердца людей. Об этом убедительно говорили участники Международного фестиваля православных СМИ, проходившего с 16 по 18 ноября в городе Москве.

Напоминать людям о Божественной природе человеческой души, о необходимости нравственного совершенствования и духовного единения общества – долг и задача как светских, так и церковных средств массовой информации.

Надеюсь, что участники IX Всероссийского фестиваля семинара «Православие на телевидении и радиовещании» и в дальнейшем будут вносить свой посильный вклад в дело церковного свидетельства, противостоя лжи и неправде, благовествуя о вечных евангельских истинах через средства массовой информации.

Помощь Божия да сопутствует всем вам в ваших трудах!

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Седмица.ru