Новости православия (архив)

13 Июля 2005

По благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 13 по 20 июля 2005 года Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Российского Государственного Социального Университета проводит общероссийский лагерь «Феодоровский городок» (программа ВПМД).

Лагерь посвящен 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Тема лагеря «Евангелие и молодежь». В программе запланированы лекции, семинары, тренинги, круглые столы, встречи с известными священнослужителями, педагогами, богословами, общественными деятелями.

В работе лагеря примут участие архимандрит Геннадий (Гоголев), диакон Андрей Кураев, диакон Михаил Першин, иеродиакон Серафим (Петровский), профессор Московской Духовной Академии Алесей Ильич Осипов. Заявки на участие в Городке принимаются только от епархий, православных общественных организаций и учебных заведений.

Лагерь будет проходить на живописном берегу р. Руза в пансионате «Алмаз» (г. Руза, Московская область).

Организационный сбор (не включая затраты на дорогу): 1250 руб. с человека.

Проживание: Московская область, г. Руза, пансионат «Алмаз».

Общее количество участников: 120 человек.

Заявки на участие в «Федоровском городке» (молодежная смена) необходимо направлять до 15 июля по тел. 8 (095) 676 21 54 и факсу 8 (095) 674 46 53.

Регистрация участников будет проходить 20 июля на Патриаршем Крутицком подворье по адресу: г. Москва, ул. Крутицкая, д. 11 (2-й этаж) с 9.00. до 11.00. (отъезд в пансионат запланирован на 12.00.)

"Патриархия.ru"