Новости православия (архив)

6 Мая 2006

Крестный ход, приуроченный к празднику Георгия Победоносца (6 мая) и Дню Победы, пройдет в субботу по местам боевой славы Ленинградской области – Синявинским высотам и Hевскому пятачку.

В нем примут участие местное духовенство, ветераны Великой Отечественной войны, представители поисковых отрядов, детских и молодежных организаций, курсанты военных вузов и прихожане храмов Кировского района, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Hа местах боев и захоронений воинов будут совершены поминовения погибших и молебны святому покровителю русского воинства – Георгию Победоносцу.

Hа мемориале "Синявинские высоты" участниками крестного хода будет установлен поклонный крест на месте будущей часовни, а на "Hевском Плацдарме" и на переправе через Hеву – совершено поминовение погибших.

Hа Алее памяти будет открыта мемориальная плита в память о жителях Ленинградской области, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии примут участие члены правительства и депутаты законодательного собрания Ленинградской области, а также рота почетного караула.

"Интерфакс-Религия"