Новости православия (архив)

17 Сентября 2003

Центр духовного развития молодёжи при Даниловом Ставропигиальном монастыре Московского Патриархата приглашает студентов и заинтересованных молодых людей в возрасте от 16 до 27 лет, желающих познакомиться с православным мировоззрением на молодежные курсы.

Основной целью курсов является ознакомление молодых людей с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, а так же с опытом миссионерской и социальной работы.

В рамках годичного курса обучения молодым людям предоставляется возможность получить наиболее полное и достоверное знание о Церкви, необходимое в профессиональной деятельности любого образованного и культурного человека. Слушатели получают базовые знания по курсу «Основы православного мировоззрения», изучают Евангелие и знакомятся с опытом миссионерского и социального служения. Занятия проходят с 29 сентября 2003 года по апрель 2004 года. В рамках курсов предполагается работа театральной и певческой студии.

Слушателям, окончившим первый год обучения, после прохождения тестирования по курсу "Основы православного мировоззрения" и собеседования будет предоставлена возможность продолжить обучение по программе подготовки специалистов, желающих послужить Церкви в области духовно-нравственного просвещения.

Курс рассчитан на 23 учебных дня, содержащих два занятия по 1,5 часа. Учебный день: Понедельник. Начало занятий в 18 часов.

Собеседования будут проходить 15, 16, 22, 23 сентября с 16.00 до 20.00 часов в здании Воскресной школы Данилова монастыря.

Занятия бесплатные.

Справки по телефону: 955-67-90 и e-mail: [email protected]

Адрес в Интернете: http://www.synergia.itn.ru/cdrm/vnutr/kursi/miss.htm