Новости православия (архив)

12 Февраля 2004

Попечительский совет УИН МЮ РФ по РК, подготовил к передаче семь Икон с изображением Богородицы, во все Церкви находящиеся на территориях исправительных колоний.

Сегодня во всех местах лишения свободы Карелии, есть Православные церкви. Все они возводились руками осужденных, которые не только строяли Храмы, но расписывали иконостасы, изготавливали необходимую утварь. Осужденные посещают Храмы, образовывают общины, ведется работа со всеми, кто желает встать на путь получения духовных знаний. В марте 2004 года, в УИН МЮ РФ по РК, пройдет “круглый стол”, по взаимодействию Карельской епархии и исправительных учреждений РК.

Еще в 2000 году между УИН Минюста России по Республике Карелия и Петрозаводской и Карельской епархией Русской Православной церкви (Московский патриархат) перезаключено соглашение о сотрудничестве в духовно-нравственном воспитании осужденных граждан, отбывающих наказание в исправительных колониях.

Отправление религиозных обрядов осуществляют священники приходов по месту нахождения колоний. Администрация учреждений не препятствует отправлению обрядов осужденными иных вероисповеданий, разрешенных законом. Окормляет исправительные колонии Карелии, священник Собора Александра Невского о. Леонид.

Александр ГЕЗАЛОВ,
Председатель Попечительского совета УИН МЮ РФ по РК.

Читайте также: