Новости православия (архив)

19 Июня 2004

МОСКВА. Гособвинитель Кира Гудим, поддерживающая обвинение по уголовному делу в отношении директора музея и общественного центра имени Сахарова Юрия Самодурова, его сотрудницы Людмилы Василовской и художника Анны Михальчук, обвиняемых в разжигании религиозной вражды, опротестовала решение судьи Таганского суда Натальи Лариной о возвращении дела прокурору Центрального административного округа для «конкретизации обвинения».
Представление было внесено 17 июня. В нем государственный обвинитель отмечает, что считает «доводы суда несостоятельными, а постановление суда незаконным, необоснованным и подлежащим в связи с этим отмене», сообщает РИА «Новости».
«Все перечисленные судом аргументы, мотивирующие возвращение дела прокурору, подлежат исследованию в ходе судебного следствия и являются предметом судебного разбирательства», – отмечается в представлении. На основании изложенного государственный обвинитель просит отменить постановление Таганского районного суда от 16 июня этого года по уголовному делу в отношении Юрия Самодурова, Людмилы Василовской и Анны Михальчук и уголовное дело направить в тот же суд для рассмотрения по существу.

Церковно-научный центр
«Православная энциклопедия»