Новости православия (архив)

26 Февраля 2003

Пасхальный фестиваль впервые пройдет в Минске с 3 по 9 мая. Как сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Белоруссии и России, в рамках форума планируется провести концерты, научные конференции, а также ряд благотворительных мероприятий.

В частности, на фестиваль приглашены светские и церковные музыкальные коллективы из Белоруссии и России. Среди них - камерный хор "Lege Artis", мужской хор Успенского подворья Оптиной пустыни, Российский национальный оркестр, Санкт-Петербургская академическая капелла, которые исполнят музыку Танеева, Римского-Корсакова, Глазунова, Брамса и Сибелиуса.

Кроме того, отметили в пресс-службе, глава Белорусской Православной Церкви митрополит Минский и Слуцкий Филарет в ходе недавней встречи с ответственным секретарем Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Владимиром Аксеновым дал принципиальное согласие поддержать идею фестиваля и заявил, что "намерен принять участие в его открытии". Основным организатором проведения фестиваля выступит Международный союз общественных объединений "Союзная общественная палата".


Полезный сайт:

На сайте "Центр правового обслуживания" в доступной форме описано рейдерство как инструмент поглощения бизнеса и способы защиты от него.