Новости православия (архив)

23 Сентября 2004

КИЕВ.

2-й Международном фестивале "Покров" пройдет с 14 по 17 октября в Киеве, сообщает оргкомитет фестиваля. Целью фестиваля является: объединение производителей православных фильмов и телерадиопрограмм и поддержка их создателей, повышение уровня православной проповеди, привлечение высокопрофессиональных специалистов для качественного телерадиовещания на религиозную тематику, определение перспективных направлений развития православной телерадиожурналистики и содействие поискам новых форм их воплощения на экране и в эфире, а так же объединение усилий, поддержка и координация работы православных журналистов и СМИ.

В рамках фестиваля планируется определить победителей, провести просмотри обсуждение конкурсных работ, семинары, мастер-классы и "круглые столы".

В фестивале могут принимать участие украинские и зарубежные телерадиокомпании государственные и независимые, а так же частные лица, создающие фильмы и программы на темы, имеющие художественные достоинства и утверждающие христианские и нравственные ценности.

Осенью 14-19 октября 2003 года в г. Киеве, по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, прошел 1-й Международный фестиваль православных фильмов и теле- и радиопрограмм "Покров". Торжественная церемония открытия проходила на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Для конкурсного просмотра было предоставлено около 100 фильмов и программ, более 20 работ были награждены ценными призами и дипломами. На фестивале присутствовали и работали известные общественные деятели, журналисты, кинематографисты, режиссеры, политики и представители духовенства.

Администратор фестиваля:Алина Кокорина, тел.295-48-06, моб.8-067-909-16-75;тел. монастыря 294-95-93, e-mail:[email protected] моб. 8-067-394-23-35,8-067-994-23-16

Православие.ru