Новости православия (архив)

28 Июня 2005

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

31 июля под Витебском в лагере с символическим названием "Дружба" откроется II Международный молодежный фестиваль "Небо славян". В нем примет участие молодежь из России, Беларуси и Украины, которую собирает Славянский молодежный союз (СМС), сообщает пресс-служба межвузовской ассоциации "Покров".

В программу фестиваля входит музыкальный конкурс для авторов-исполнителей и акустических ансамблей, победители которого выступят на гала-концерте на сцене "Славянского базара". В рамках фестиваля пройдут круглые столы, семинар для лидеров молодежных организаций и научно-практическая конференция, которые завершит Собор Славянского молодежного союза. На Соборе СМС будет принят Устав этого международного движения и избрано его Правление. В настоящее время региональные отделения СМС созданы в Санкт-Петербурге и Витебске, в ряде городов России, Беларуси и Украины действуют представители СМС.

По Уставу отделения СМС могут быть созданы общественными молодежными организациями, желающими развивать славянское единство, заниматься патриотическими, просветительскими, спортивными, социальными и иными программами. Эти организации также приглашаются к участию в Соборе СМС в Витебске.

Завершит программу фестиваля "Небо славян" молодежный славянский крестный ход "Общий путь – "Одигитрия", который к 9 августа придет из Витебска в Смоленск на праздник Смоленской иконы Божией Матери.

Для желающих участвовать в конкурсном концерте фестиваля "Небо славян" и в Соборе СМС необходимо направить заявки в оргкомитет фестиваля "Небо славян": в России тел/факс (812) 321-90-73, 722-05-88, 513-12-10, [email protected]; в Беларуси тел/факс 375-212-372-548, [email protected].