Новости православия (архив)

4 Октября 2005

КИЕВ.

Служба коммуникации ОВЦС: По благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира c 13 по 17 октября 2005 года в Киеве пройдет православный кинофорум «Покров-2005».

Третий фестиваль «Покров» расширил свои тематические границы: к участию в конкурсе приглашаются не только создатели полнометражных игровых фильмов, но и периодические издания, а также их авторы, трудящиеся на ниве христианского просвещения.

В этом году организаторы фестиваля увеличили количество номинаций и учредили литературную премию, которая будет присуждаться лучшему произведению духовно-нравственного содержания. Таким образом, фестиваль «Покров» объединит не только тележурналистов и режиссёров, но и представителей печатных СМИ и христианских писателей.

Организаторы форума надеются, что третий фестиваль «Покров» станет значительным событием общественно-культурной жизни, а его участники продемонстрируют высокий профессионализм, тем самым еще раз подтвердив значение христианской культуры для современного мира и человека.

Патриархия.ru