Новости православия (архив)

2 Мая 2006
Богослужения Пасхи и Светлой седмицы прошли в Воскресенском храме Цюриха. В пасхальную ночь было совершено торжественное богослужение и крестный ход, который впервые прошел по близлежащим к храму улицам.

В среду Светлой седмицы в центральном соборе Цюриха – Гроссмюнстере – прошел вечер памяти жертв Чернобыльской трагедии, 20-летие которой отмечалось 26-го апреля. Священник Олег Батов с хором Воскресенского прихода совершил пасхальное богослужение, за которым также поминались жертвы трагедии.

По традиции в субботу Светлой седмицы настоятель и прихожане Воскресенского храма посетили заключенных в кантональной тюрьме, находящейся в пригороде Цюриха Регенсдорф, и совершили там пасхальное богослужение.

Вечером того же дня храм посетил архиепископ Корсунский Иннокентий, возглавивший Всенощное бдение. На следующий день Владыка совершил Божественную литургию. По окончании литургии владыка Иннокентий поздравил прихожан с Пасхой Христовой и престольным праздником.

1 мая, накануне Радоницы, настоятель и прихожане Воскресенского храма совершили панихиду на кладбище в Веезене, где покоятся останки более 150-ти русских эмигрантов из Харбина, которые после "культурной революции" вынуждены были покинуть Китай.

Служба коммуникации ОВЦС МП