Новости православия (архив)

17 Мая 2006
Резолюция по итогам IV Всезарубежного Собора

Слушали: Доклад о IV Всезарубежном Соборе, проходившем в г. Сан Франциско с 7 по 14 мая 2006 г.

Постановили:

Вознести благодарение Богу, сподобившему нас успешно провести IV Всезарубежный Собор с участием представителей клира и мирян из всех епархий Русской Зарубежной Церкви, за то, что на Соборе выразилось явное единодушие по принципиальному вопросу о том, что завершением его созидательного делания будет восстановление чаемого единства Поместной Русской Церкви, как было выражено в Послании Собора.

Одобрить и утвердить Резолюцию и Послание IV Всезарубежного Собора.

Утвердить Протоколы Заседаний IV Всезарубежного Собора и внести их в официальные Деяния его.

Утвердить Резолюции по докладам и обращения, принятые на Соборе в ответ на приветствия, полученные от Глав Поместных Церквей и других лиц к открытию Собора.

Выразить благодарность Предсоборной Комиссии, Сан-Францисскому Организационному Комитету, Настоятелю, клиру, старосте, церковному совету, сестричеству, регенту и хору Сан-Францисского Кафедрального Собора, устроительницам трапез и всем потрудившимся для успешного устройства и проведения столь важного для Церкви соборного дела.

Выразить благодарность пресс-службе Русской Православной Церкви Заграницей и сотрудникам официальных интернетовских сайтов, как Синодального, так и специфически Соборного, которые способствовали своевременному ежедневному распространению по всему миру информации о работе Собора, в сопровождении множества фотографий.

Поручить Синодальной Канцелярии оформить все Соборные постановления.

Секретариату Синода поручить собрать все материалы подлежащие опубликованию и представить их Архиерейскому Синоду для утверждения перед публикацией.

Православие.Ru