Новости православия (архив)

27 Мая 2006

Российский Клуб Православных Меценатов в рамках долгосрочного проекта «Награждение достойных» наградил известного богослова и миссионера диакона Андрея Кураева высокой общественной наградой Орденом «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ».


Награда учреждена Правлением Российского Клуба Православных Меценатов. Этот символ благочестия и христианской добродетели вручается гражданам России, являющимся примером нравственности и подвижничества, а также активным участникам возрождения древних русских традиций и культурно-исторических ценностей.

В числе первых (церемония 2005 г.) кавалеров ордена «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»: Полпред Президента РФ по ЦФО Георгий Полтавченко, Министр Юстиции РФ Юрий Чайка, кинорежиссер Никита Михалков, Главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, Народный артист России Александр Пороховщиков, Главный редактор православного телеканала "СПАС" Иван Демидов и др.

«Для нас сегодняшнее событие не просто торжественная церемония. Клуб наградил диакона Андрея Кураева орденом «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ» - для нас это великая радость, ибо заслуги отца Андрея в деле утверждения ценностей человеческого единения, солидарности и терпимости, миссионерское служение, неустанный духовный подвиг во славу нравственной победы сил добра и правды – сложно переоценить».

Диакон Андрей Кураев награжден в номинации «За православное просвещение».

«Я отношусь к этому спокойно. Я просто работаю. Для меня сегодняшняя встреча – один из шагов на пути к тому, чтобы создавалось православное лобби, православные группы влияния. И здесь необходима помощь не только миссионеров и клириков, но и светских ученых, журналистов, православных финансистов. Россия не проживет без православно ориентированного бизнеса. И я думаю, создание Российского Клуба Православных Меценатов и направлено на то, чтобы показать людям, живущим в мире светской карьеры то, что если ты начал делать карьеру, это еще не повод, чтобы расстаться с совестью. Можно быть православным, можно быть успешным, активным и при этом жить в ладу со своей совестью – мне бы хотелось, чтобы это был главный месседж сегодняшней встречи», - сказал диакон Андрей Кураев.

Православие.Ru

Обратите вниманине на следующую информацию:

Если Вам требуется быстрый и качественный перевод текстов любой сложности, то наш совет - обратиться к профессионалам, в Переводческое агентство Prima Vista. Здесь Вы можете заказать перевод практически на любой и с любого языка - срочный перевод на немецкий, с немецкого, французского, английского, финского и других европейских и азиатских языков - всего более 100 языков.
Уровень перевода - высочайший, о чем говорит и тот факт, что Система качества " Прима Виста" сертифицирована по международному стандарту ИСО