Новости православия (архив)

16 Сентября 2003

В норвежской столице состоялось первое богослужение в новом храме Русской Православной Церкви передает ИТАР-ТАСС. Церковь Христа Спасителя была освящена – 13 сентября. "Это большое событие в жизни христиан в странах Северной Европы", – сказал представитель Московского Патриархата в Финляндии протоиерей Виктор Лютик, который провел богослужение и совершил освящение храма. По его словам, сейчас в Осло храм Христа Спасителя, который передан в пользование прихода Общецерковным советом норвежской столицы, открывает совершенно новые возможности для объединения россиян, проживающих в Норвегии и других странах региона.

Приходы Московского Патриархата в настоящее время находятся в Хельсинки и Турку (Финляндия), Стокгольме и Гетеборге (Швеция), Осло и Ставангере (Норвегия), Копенгагене. Самый большой православный храм теперь находится в Осло.


Тушинский учебный комбинат - лидер на рынке аттестации инспекции - один из старейших центров подготовки кадров для предприятий и организаций . Он был создан в 1975 года по распоряжению Главмосжилуправления на базе Объединения «Мослифт» .