Новости православия (архив)

8 Декабря 2003

Как уже сообщалось, после известия о террористическом акте в электропоезде «Кисловодск – Минеральные Воды» Его Преосвященство выехал на место трагедии в Ессентуки. В субботу и воскресенье Владыка Феофан совершал богослужения в храмах Кавказских Минеральных Вод, посещал больницы, где находятся пострадавшие в результате теракта, встречался с паствой.

По данным на 7 декабря в результате взрыва в вагоне электропоезда «Кисловодск – Минеральные Воды» погибло 42 человека, пострадало более 160. Большинство погибших и пострадавших – жители Кисловодска, молодые люди, ехавшие на работу и учебу.

7 декабря Епископ Феофан совершил в Свято-Никольском соборе Кисловодска отпевание диакона Свято-Пантелеимоновского храма Кисловодска Николая Тарабаева, одной из жертв террористического акта 5 декабря. Отцу Николаю было 42 года, после его кончины осиротели супруга и трое детей. В этот же день Владыка посетил дом Тарабаевых.

8 декабря во всех храмах Ставропольско-Владикавказской епархии будут совершены заупокойные богослужения в память о погибших в результате теракта в Ессентуках. В 10 часов панихиду в Свято-Никольском соборе Кисловодска совершит Преосвященнейший Феофан, епископ Ставропольский и Владикавказский.

Читайте также: