Новости православия (архив)

23 Декабря 2003

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Анастасию, Архиепископу Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 15-летием со дня Вашей архиерейской хиротонии.

15 лет назад, в год празднования тысячелетия Крещения Руси, благодатью Святого Духа, при возложении на Вас архиерейских рук совершилось на Вами великое Таинство, и Вы приобщились к сонму архиереев Русской Православной Церкви.

Свое служение Богу на богоспасаемой Казанской земле Вы начали с послушания псаломщика. И сегодня, Промыслом Божиим и решением Священного Синода, уже 15 лет управляете Казанской епархией как ее правящий архиерей.

Эти прошедшие годы были для Вас насыщены многими событиями и трудами, благодаря которым Вы приобрели бесценный опыт мудрого управителя стада Христова, который, по словам апостола Павла, ни на что не взирает и не дорожит своей жизнью, только с радостью совершает поприще и служение, которое принял от Господа Иисуса, проповедовать Евангелие благодати Божией (Деян. 20, 24).

От всего сердца желаю Вам, дорогой Владыка, здоровья, мира, радости и благословенной помощи Божией в трудах во благо Святого Православия, и позвольте этот юбилей в Вашей жизни отметить орденом преподобного Сергия Радонежского, II степени.

С любовью о Господе,

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия (Меткина) орденом преп. Сергия Радонежского, II степени. Высокой награды владыка Анастасий удостоен во внимание к трудам по возрождению Православия в Казанском крае и в связи с 15-летием епископской хиротонии.

Официальный сайт
Русской Православной Церкви