Новости православия (архив)

17 Января 2003

16 января Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий и Министр образования Российской Федерации В.М.Филиппов подписали Договор о сотрудничестве между Министерством образования РФ и Церковно-научным центром Русской Православной Церкви "Православная энциклопедия", который возглавляет Его Святейшество.

Основные направления сотрудничества:

1. Совместная научно-редакционная подготовка и издание научно-методических пособий, соответствующих тематике Церковно-научного центра, по согласованию с Министерством образования РФ;

2. Совместная деятельность по развитию взаимодействия светского и религиозного православного образования, а также по распространению "Православной энциклопедии" в библиотеках высших и средних специальных учебных заведений Министерства образования РФ.

Ожидается, что в соответствии с Договором значительное количество томов "Православной энциклопедии" будет направлено в библиотеки вузов, колледжей и училищ, в коллекторы учебных библиотек. Специальный том "Православной энциклопедии", посвященный Русской Православной Церкви, в количестве 10 тыс. экземпляров уже поступил в распоряжение Министерства образования.

http://www.sedmitza.ru