Новости православия (архив)

14 Апреля 2004

14 апреля 2004 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось третье заседание рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел.

Работой заседания группы руководили председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл и статс-секретарь – первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации В.В.Лощинин.

Участники заседания подвели итоги деятельности рабочей группы за период, прошедший после ее второго заседания, проведенного 6 ноября 2003 года в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Были заслушаны выступления экспертов по некоторым аспектам соработничества Русской Православной Церкви с государственными и общественными структурами в деле развития духовных и культурных связей Российского государства с зарубежными странами, межцивилизационного диалога в рамках международных организаций, а также защиты прав российских граждан и соотечественников за рубежом.

Официальный сайт
Русской Православной Церкви.