Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
17 Мая 2010

Еще надолго в воспоминаниях ребят группы «Рассвет» останется недавняя поездка в соседний город Елабугу – место, утопающее в зелени, так часто почему-то не столь замечаемое нашими жителями – а ведь именно там можно насладиться целой панорамой православных церквей.

Никольский храм (во имя Святителя и Чудотворца Николая) – одно из тех мест в Елабуге - внешне значительно отличающееся от традиционных храмовых зданий, и если бы не сферический купол и не колокольня, можно было бы принять ее за гражданское строение. Но что больше всего удивило ребят – великолепие фресок, которые совсем неплохо сохранились до наших дней. Во время поездки нельзя было не войти в собор во имя Спаса Нерукотворного образа – он самый большой не только в Елабуге, но и на всей Каме. Как рассказали ребята, им удалось даже забраться на колокольню и насладиться открывающимся из нее чудесным видом окрестности, колокольня - свыше 70 метров высотой, таких хорошо сохранившихся в России осталось всего несколько.

По случаю 9 мая группа удалось съездить и на площадь к Вечному огню, где в это время служилась лития, пока стояли, несколько людей присоединилось к пению, а затем и все остальные ребята. А напоследок, скорее даже по традиции, как поступают многие гости города, группа «Рассвет» отправилась в музей города.

Группа «Рассвет» благодарит организаторов поездки, а для тех кто хочет узнать подробности поездки на следующем собрании группы в субботу в 19.00 все вместе ребята поделятся своими впечатлениями о Елабуге.

Продолжение следует...

Вероника Вяткина