Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Сентября 2010

19 сентября в Свято-Вознесенском архиерейском подворье прошел молебен перед началом занятий в духовных школах собора. Учащиеся взрослой воскресной школы и катехизаторских курсов собрались в соборе. Проректор школы катехизаторов иерей Георгий Опарин совместно с преподавателями и учащимися школ молился о даровании им премудрости и помощи Божией в новом учебном году. По окончании молебна все подошли к отцу Георгию для благословения и окропления святой водой.

По окончании молебна батюшка обратился ко всем собравшимся с напутственным словом: 'Учеба сама по себе ничего не дает для нашего спасения. Главное, использовать данные во время обучения знания на благо церкви и людей. Спасение наше зависит от нашего деятельного участия в делах милосердия и помощи нуждающимся в помощи, без этого грош цена нашим званиям полученным в школе'.

Затем учащиеся разошлись по своим аудиториям, где им было рассказано о цели и задачах нового учебного года, а также озвучено расписание занятий школ. Преподаватели рассказали о себе и о том, какие задачи они ставят на новый учебный год.