Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
29 Февраля 2012

23-25 февраля состоялся рабочий выезд в поселок Лубяны, с тем, чтобы установить дополнительное освещение в Покровском молельном доме поселка, недавно ставшего приписным храмом Свято-Вознесенского Архиерейского подворья.

Была проделана работа по монтажу осветительного оборудования в самом помещении молельного дома и алтаря. Для удобства установлены дополнительные розетки. Во время работы большую помощь оказали активные прихожанки православной общины поселка.

Много было услышано добрых слов и пожеланий помощи Божией в деле восстановления храма в адрес настоятеля, священнослужителей и администрации Подворья. Местные жители попросили почаще приезжать совершать службы в храме.

«За время пребывания в Лубянах, – рассказывает диакон Виталий Семенов, – я успел посетить места своей студенческой жизни. С 1990 по 1993 год я проходил обучение в Лубянском Лесохоз-техникуме. Так совпало, что 25 февраля был день открытых дверей в этом учебном заведении, мне посчастливилось побывать в аудиториях, где я когда-то учился, и воочию увидеть, как много нового появилось в техникуме: современные компьютерные технологии активно применяются в обучении, в музее техникума много экспозиций сделано руками студентов.

Также в эти дни в поселке проходили лыжные соревнования среди сотрудников лесного хозяйства Татарстана. Сколько положительных эмоций отражалось на лицах участников этих состязаний! Очень радует, что в поселке живут активной жизнью. Хочется поблагодарить всех, кто так радушно нас принимал. Какое красивое место, какие замечательные и отзывчивые люди! Спасибо всем».

Юлия КОКОРИНА
Диакон Виталий СЕМЕНОВ