Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Апреля 2012

Сейчас у православных идет последняя неделя Великого поста, которая закончится в воскресенье, 15 апреля, самым главным праздником церковного календаря – Светлым Христовым Воскресением. В ночь на Пасху традиционно в храмах и соборах города пройдут торжественные богослужения. В Свято-Вознесенском соборе в субботу с 18 до 20 часов пройдет освящение куличей, пасок и яиц. Также в храме организуют сбор куличей для общества инвалидов села Боровецкое, Центра социальной адаптации «Перекресток», Центра социального обслуживания населения «Доверие», для подшефных инвалидов социального отдела Духовно-просветительского центра, а также сбор подгузников для Детского дома и Дома ребенка. А в день Пасхи, в воскресенье, состоится праздничная ярмарка, вырученные средства от которой пойдут на реабилитацию девочки, больной ДЦП.

Благотворительную миссию планируют приурочить к пасхальным торжествам и в храме Серафима Саровского – работники и прихожане храма поздравят немощных челнинцев, которые по состоянию здоровья не имеют возможности прийти в этот день в церковь. 14 апреля после утренней литургии здесь пройдет освящение хлеба и вина, а в 20 часов начнется чтение Деяний Святых Апостолов.

Пасхальная служба начнется в челнинских храмах в субботу, 14 апреля, около 23 часов. Закончится она не раньше 3-4 часов утра.

По материалам сайта "Челнинские известия"