Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Октября 2010

Вчера мощи святого праведного Феодора Ушакова отправлены в следующую церковь нашего города – строящийся храм Рождества Христова в 27 комплексе, а до этого в течение двух дней все желающие могли приложится к мощам в Боровецкой церкви.


Как только мощи прибыли в храм, после вечернего богослужения было совершено молебное пение перед ковчегом со святыми мощами. В эти дни к мощам постоянно приходили люди. Кто-то, подойдя к ним, испрашивал в молитве у святого Феодора Ушакова разрешения своих проблем, кто-то просто поклониться великим мощам, – не каждый день в нашем храме бывают такие святыни, привезенные из других регионов. А кто-то просто подолгу стоял рядом с мощами, одна такая женщина сказала: «Стою здесь и мне хорошо на душе». Останки святых всегда, еще с древности, имели неотразимое религиозно-нравственное воздействие на душу человека.
До этого в Казанской епархии мощи пребывали в Казани, затем после Набережных Челнов их отправят в Елабугу и Ниженекамск. Их постоянное место хранения - Рождество-Богородичный Санакса́рский монастырь Саранской епархии. Туда в дни пребывания мощей в нашем храме через представительницу монастыря можно было подать записки, приобрести иконы святого Феодора Ушакова.

Вероника Вяткина