Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
18 Июня 2012

17 июня в Неделю всех святых, в земле Российской просиявших в приписном храме села Лубяны состоялась Божественная литургия с дебютом студенческого хора. Певчие хора на протяжении трех лет обучались церковному пению в рамках программы Школы катехизаторов Духовно-просветительского центра при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье. Теперь этот хор будет работать на богослужениях дублирующим составом и служить в приписных храмах.

После Литургии была отслужена панихида. Впервые после того, как Лубянский Покровский храм был приписан к Свято-Вознесенскому Архиерейскому подворью иерей Георгий Опарин совершил Таинство Крещения над семью жителями села. Также батюшка совершил требы. Теперь воскресные Литургии в Лубянах станут постоянными.

На обратном пути клирики и певчие заехали в Петропавловский храм с. Умяк, также приписанный к Подворью и в восстанавливаемом храме исполнили несколько духовных песнопений.

Восстановительные работы в храме с. Умяк продолжаются Приглашаем всех желающих строителей, благотворителей и просто волонтеров присоединиться к делу возрождения святыни.