Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Июня 2012

Этим летом у молодежи Закамского благочиния есть как минимум две возможности провести лето интересно и с пользой.

С 25 по 28 июня молодежная группа Алексеевского благочиния приглашает молодежь Челнов в лагерь в селе Алексеевское. В программе: общение, тренинги на сплочение команд, лекции, мастер-классы по hand made, отдых, купание. Взнос — 850 рублей с участника. Запись по телефону: +7 927 405 03 82.

В селе Умяк (Елабужский район) с 8 по 18 июля будет проходить молодежный трудовой поход. На самой окраине Закамского благочиния в Умяке находится старый храм, который подлежит восстановлению. Кто хочет провести десять дней на природе в окружении единомышленников и помочь восстановить храм — просим звонить и записываться по телефону +7 905 374 77 62. Распорядок дня будет таким: половина дня — работы, другая половина — развлекательная и образовательная программа. Если на все десять дней отлучиться из города не удастся, то возможен досрочный отъезд. Денежное вознаграждение за труд — каждому участнику похода.

Помимо всего прочего при храмах города проходят летние походы, концерты и все остальное, на что хватит фантазии. Если все это интересно, то нужно внимательно посмотреть на информационный стенд при храме.

Все мероприятия — будь то мини-поход или молодежный фестиваль — ставят целью создать православную активную молодежную команду для служения Церкви. Активная молодежная политика — это современный и своевременный тренд, в развитии которого можно принять участие уже сейчас.

Источник: Храм свв. бесср. Космы и Дамиана