Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
27 Июня 2012

С 17 по 24 июня состоялась первая паломническая поездка к святыням православной Греции, которая была организована Паломнической службой Казанской митрополии при храме в честь святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских Чудотворцев города Казани. Группа посетила города Афины, Солоники, Патры, острова Корфу, Эвбея и многие другие места, связанные с историей Православной Церкви.

Группу паломников окормлял настоятель храма Ярославских Чудотворцев протоиерей Алексий Чубаков в соработничестве с клириком храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной семинарии диаконом Димитрием Лукиным. За время поездки паломники имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн у мощей Святителя Спиридона на острове Корфу и в Храме Святого Иоанна Русского на острове Эвбея.

Паломническая служба Казанской митрополии при храме Ярославских Чудотворцев расширяет географию паломнических поездок и приглашает приходы и всех желающих прикоснуться к Православным Святыням Греции, Италии и Святой Земли и России.

Источник: Праволавие в Татарстане