Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
17 Июля 2012

. Краеведческие изыскания привели Соколова Юрия Игоревича, доктора экономических наук, профессора Московского государственного университета путей сообщения, на свою историческую родину. Как оказалось, в Икском Устье у Юрия Игоревича в семье пономаря Смоленско-Богородицкой церкви Марка Гавриловича Красноперова (1805-1857) родился прадед, известный российский статист, историк и экономист Иван Маркович Красноперов. Это случилось 13 января 1839 года.

К сожалению храм, в котором служили предки Красноперовы уже разрушен. А некогда крупное торговое село напоминает больше небольшой тихий дачный поселок, где усилиями прихода Богоявленского храма г. Менделеевска Закамского благочиния возводится небольшая каменная церковь в честь священномученика Уара. Гости с огромным интересом осмотрели храм, впечатлились открывшимися их виду просторами и внесли свою лепту – пожертвование на продолжение строительных работ по возведению храма. Православная община храма выражаем благодарность и признательность им за это.

Приглашаем уроженцев села Икское Устье последовать примеру своего земляка, откликнуться душой и посетить свою родину, а также по возможности принять посильное участие в возведении храма.

Источник: Сайт Богоявленского храма г. Менделеевск