Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
1 Октября 2012

30 сентября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил казанский приход в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где возглавил престольные торжества. В сослужении настоятеля и клириков прихода, Владыка совершил здесь Божественную литургию.

Храм, посвященный святым мученицам, является новым храмом - в дореволюционной Казани его не существовало. Строительство его началось в 2005 году, а освящение состоялось ровно 5 лет назад - в 2007 году в день престольного праздника. За такой, относительно небольшой, срок при храме успел сформироваться довольно большой и крепкий приход.

Обращаясь к молящимся со словами проповеди, в завершение службы, правящий архиерей пожелал приходу помощи Божией и молитвенного заступничества его небесных покровителей - святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Кроме того, Владыка совершил награждение всех, кто принимает активное участие в развитии приходской жизни. Благодарственные архиерейские грамоты получили все клирики, регент хора Полина Павлова, певчая Анна Тугеева и благотворитель храма Федотова Ольга.