Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Января 2013

В Орловском храме на итоговом собрании Попечительского совета города по развитию православной культуры и «Набережночелнинского Русского общества» и регионального отделения «Императорского Православного Палестинского Общества» стартовала акция «Подари книгу библиотеке храма».

Члены обществ подарили будущей библиотеке храма книги. Библиотека будет находится в Доме православной книги на территории храма.

Пока в Доме располагается книжная лавка, в которой можно купить книги православных издательств, церковная лавка и часовня святой Маргариты Мензелинской.

Акция продлится до Дня православной книги (14 марта). В этот же день планируется открытие храмовой библиотеки.

Так же на собрании председатель «Набережночелнинского Русского общества» Анатолий Николаевич Рябов вручил благодарственное письмо Владимиру Ризванову, активному участнику мероприятий, недавно вступившему в общество.

В 2012 году эти три общественные организации провели ежегодные праздники — День славянской письменности и культуры (24 мая — память равноапостальных Мефодия и Кирилла), День народного единства, День русского языка, международную научно-практическую конференцию «Развитие инструмента гражданского общества», оказывали поддержку в возведении куполов на храме пр. Андрея Рублева и главном храме, в росписи часовни Маргариты Мензелинской.