Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Января 2013

2 января храм святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии отмечает свой престольный праздник. Ежегодно в этот день торжественно проходит актовый день Духовной школы.

По этому случаю в семинарском храме прошли торжественные богослужения - Всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавил ректор семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужили начальствующие, преподаватели и воспитанники, а также духовенство города – настоятели храмов и наместники монастырей. За Божественной Литургией Его Высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию студента семинарии Ярушева Сергея. После литургии состоялся молебен праведному Иоанну, в завершении которого, архипастырь обратился к верующим с поучительным словом.

Завершился актовый день праздничной трапезой, во время которой студенты поздравляли Владыку, преподавателей и всех гостей с наступившим новым годом, престольным праздником и грядущим светлым днем Рождества Христова.