Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Января 2013

Благочинный Закамского региона Казанской епархии, настоятель Свято-Вознесенского архиерейского подворья протоиерей Андрей Дубровин поздравил верующих с праздником Рождества Христова.

«С чувством глубокой духовной радости поздравляю Вас с великим, светлым и спасительным праздником Рождества Христова и с Новым 2013 годом, который да будет годом новых милостей Божиих для Вас и Ваших близких, годом мирным и благоприятным, годом благоуспешного прохождения нами пути вечного», - говорится в поздравлении.

«Свет, воссиявший святой Рождественской ночью, согревает ныне наши сердца и подвигает нас вместе с ангельским воинством воспеть хвалебную песнь Младенцу Христу, Спасителю мира: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2, 14). Так возвестили Ангелы вифлеемским пастухам великую радость Рождества Христова! И для нас всех чудная ангельская песнь о мире, вновь возвещающая эту радость через Церковь Христову, должна звучать по-особенному. Ведь этот мир, принесенный родившимся Господом, всегда должен быть в нашей душе.

Поклоняясь ныне воплотившемуся Христу, будем молить Его одухотворить души наши, чтобы возрастала вера, не иссякала надежда и руководствовала нами в жизни любовь. Искренне желаю, чтобы любовь Божия озарила ваши сердца, как некогда она озарила сердца простых пастухов и мудрых волхвов! И да воцарится в сердцах наших Христос Господь и с Ним да царствует мир и благоволение», - отметил в своем поздравлении благочинный.