Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
8 Января 2013

В день празднования светлого праздника Рождества Христова в храме Архистратига Божия Михаила в Круглом Поле состоялась праздничная Божественная литургия, прошедшая необычно, торжественно. И апостольские, и евангельские чтения повествовали о рождении Сына Божия, пришедшего искупить человечество и усыновить его Богу. Евангелие напомнило о служении Христу волхвов, которые смогли таким образом познать Истину.

Настоятель храма прочитал праздничные рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Казанского и татарстанского Анастасия, от себя лично поздравил с рождественскими праздниками, пожелал радостных святочных дней и Божия благословения.

После богослужения в храм Архистратига Божия Михаила пришли воспитанники детской школы искусств Тукаевского района, чтобы поздравить всех с Рождеством Христовым. Детишки показали праздничный концерт, спели веселые рождественские и задорные народные песни, сыграли на музыкальных инструментах. Этот радостный, веселый, зажигательный рождественский концерт не оставил никого равнодушным.

Настоятель, священник Виктор Кобзов поблагодарил детей за подготовленный концерт и подарил всем артистам по рождественскому подарку. После концерта за праздничной трапезой были спеты кондак и тропарь Рождеству Христову.

Накануне Рождества отец Виктор и помощник благочинного по миссионерской работе Сергей Железняк посетили главу поселения и директоров детских и образовательных учреждений, передав им рождественские подарки для наиболее нуждающихся детей.