Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Января 2013

В Покровском храме села Коноваловки состоялось ночное Рождественское богослужение. Божественную литургию отслужил настоятель храма иерей Роман Храмутичев. Службу также посетил ктитор храма Николай Секунов и казаки во главе с атаманом из Оренбургского казачьего войска. Преимущественно в храме в эту ночь собралась молодежь со всего села. Украшал богослужение знаменный распев мужского хора Орловской церкви.

Отец Роман поздравил собравшихся со светлым праздником Рождества Христова и пожелал, «чтобы свет Вифлеемской звезды освещал всем жизненный путь, чтобы не сбиться с правого пути и всегда идти по пути Истины».

После богослужения состоялось чаепитие с деревенскими пирогами в новой трапезной.

На следующий день 8 января на приходе был организован конкурс на лучшую рождественскую колядку среди детей дошкольного и школьного возрастов, поддерживали участников их родители. Конкурс начался с праздничного молебна в храме и обращения батюшки к детишкам – отец Роман пожелал всем удачи в конкурсе, главное условие которого – колядка должна соответствовать тематике праздника и быть выразительной. В соответствии с выполненными условиями было разыграно 3 призовых места, за которые дети получили сувенирные рождественские вертепы и сладкие подарки, и всем остальным участникам также досталось сладкое вознаграждение.

После мероприятия священник развез рождественские подарки 25 детям-инвалидам и детишкам из многодетных семей села Коноваловки.